本站公告:  昂生药业网正式运 营了!! 
没有小类
没有小类
没有小类
 地址:山西长治 潞城市生态经济园区
 电话:0355-2130306 6955955
 传真:0355-2132000
 联系人: *先生
 手机:.
 邮箱:253998497@qq.com
产品展示   首页 >> 产品中心
 产品 >> 所有产品
 
产品编号:
JN002
产品名称:
氨咖黄敏胶囊
规  格:
20粒/袋
产品备注:
产品类别:
胶囊剂
 
   产 品 说 明
【药品名称】
通用名称:氨咖黄 敏胶囊
英文名称: Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音: An Ka Huang Min Jiaonang
【成份】本品为复 方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因  15毫克,马来酸氯苯 那敏1毫克,人工牛黄  10毫克。
【性状】本品为胶 囊剂,内容物为着色混合颗粒。
【作用类别】本品 为感冒用药类非处方药药品。
【适应症】适用于 缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】每粒含对 乙酰氨基酚250毫克,咖啡因  15毫克,马来酸氯苯 那敏1毫克,人工牛黄  10毫克。
【用法用量】口服 。成人,一次1~2粒,一日3次。
【不良反应】有时 有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】 严重肝肾功能不全 者禁用。
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解, 请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得 饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本 品成份相似的其他抗感冒药。
4.前列腺肥大、青光 眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝、肾功能不全者 慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女 慎用。
7.服药期间不得驾驶 机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8.如服用过量或出现 严重不良反应,应立即就医。
9.对本品过敏者禁用 ,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变 时禁止使用。
11.请将本品放在儿童 不能接触的地方。
12.儿童必须在成人监 护下使用。
13.如正在使用其他药 品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药 同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素 、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3.如与其他药物同时 使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】本品 中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增 强对乙酰氨基酚的 解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
【贮藏】密封,在 阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
【包装】OPP包装,20粒/袋。
【有效期】 24个月
【执行标准】国家 药品标准第三册(WS-10001-(HD-0276)-2002)
【批准文号】国药 准字H14023871
点击数:1408  录入时间: 2014-4-23 【打印此页】 【关闭
友情链接:      |     |     |     |     |     |     |     |     |     |  
网站首页 | 关于我们 | 新闻中心 | 企业荣誉 | 产品展示 | 下载中心 | 营销网络 | 人才招聘 | 成功案例 | 在线留言 | 联系我们 |
昂生有限公司 2014 版权所有 晋ICP备03023960号 晋ICP备:000001号 Copyright 2014 Auto Parts All Right Reserved
友情链接:    马德里皇宫彩票   亚太娱乐app   发彩网   亚洲彩票快3下载   亚博娱乐注册网址